ЯПОНИЯ-БУМ! ПОГРЕБАЛЬНЫЕ ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ ПАМЯТИ СОВРЕМЕННЫХ ЯПОНЦЕВ

Лекция от лектория big death conf о культуре смерти современных японцев от аспирантки Осакского университета Ирины Авдюшенковой.

НА ЛЕКЦИИ:

• рассмотрим традиционные и новые обряды погребения и поминовения, практикуемые в современной Японии,
  • обсудим традиционные похороны, погребения и поминальные службы, проводимые по канонам японского буддизма,
  • увидим, как выглядит традиционная японская могила и какие календарные праздники связаны с культом предков.
  • ответим на вопросы, связанные с «нововведениями»: почему японцы сами участвуют в подготовке своих похорон, для чего нужны отели для мертвых, что такое колумбарий, можно ли быть погребенным в одной могиле со своим питомцем и многие другие.

ДЛЯ КОГО: для широко круга зрителей, чтобы расширить свое представление о смерти и Японии. Но также будет интересно и профессионалам: японистам + историкам, социологам, антропологам, религиоведам и тем, кто работает со смертью

КОГДА: 12 марта, вскр, 13:00- 15:00 по мск

ГДЕ: онлайн, будет запись

ЦЕНА: 777 рублей.

Ждем вас на нашей первой лекции!

12 марта 2023 13:00–15:00

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета